| Référence fabricant : | SSW-141-06-TM-S | État RoHS : | |
|---|---|---|---|
| Fabricant / marque : | Samtec, Inc. | Etat du stock : | - |
| La description : | CONN RCPT 41POS 0.1 TIN PCB | Bateau de : | Hong Kong |
| Livret des spécifications : | Manière d'expédition : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numéro de pièce | SSW-141-06-TM-S |
|---|---|
| Fabricant | Samtec, Inc. |
| La description | CONN RCPT 41POS 0.1 TIN PCB |
| État sans plomb / État RoHS | |
| Quantité disponible | En stock |
| Livret des spécifications | |
| tension | - |
| La résiliation | Solder |
| style | Board to Board or Cable |
| Séries | SSW |
| Espacement des rangées - Accouplement | - |
| Emplacement - accouplement | 0.100" (2.54mm) |
| Emballer | Bulk |
| Température de fonctionnement | -55°C ~ 105°C |
| Nombre de rangées | 1 |
| Nombre de positions chargées | All |
| Nombre de positions | 41 |
| Type de montage | Through Hole |
| Inflammabilité du matériau | UL94 V-0 |
| Accouplé Stacking Heights | - |
| Matériau isolant | Liquid Crystal Polymer (LCP) |
| Hauteur d'isolation | 0.335" (8.51mm) |
| Couleur d'isolation | Black |
| Protection contre la pénétration | - |
| Caractéristiques | - |
| Type de fixation | Push-Pull |
| Évaluation actuelle (AMPS) | 4.7A per Contact |
| type de contact | Forked |
| Forme de contact | Square |
| Matériau du contact | Phosphor Bronze |
| Longueur de contact - Poste | 0.124" (3.15mm) |
| Épaisseur de finition de contact - Poste | - |
| Epaisseur de finition de contact - accouplement | - |
| Fin de contact - Poste | Tin |
| Finition de contact - accouplement | Tin |
| Type de connecteur | Receptacle |
| Numéro de produit de base | SSW-141 |
| Applications | - |








CONN RCPT 41POS 0.1 GOLD PCB

CONN RCPT 123POS 0.1 GOLD PCB

CONN RCPT 82POS 0.1 GOLD PCB

CONN RCPT 123POS 0.1 TIN PCB

CONN RCPT 123POS 0.1 TIN PCB

CONN RCPT 123POS 0.1 GOLD PCB

CONN RCPT 82POS 0.1 TIN PCB

CONN RCPT 41POS 0.1 TIN PCB

CONN RCPT 123POS 0.1 TIN PCB

CONN RCPT 123POS 0.1 TIN PCB