| Référence fabricant : | MCP4011T-202E/SN | État RoHS : | Sans plomb / conforme à la directive RoHS |
|---|---|---|---|
| Fabricant / marque : | Micrel / Microchip Technology | Etat du stock : | 34134 pcs Stock |
| La description : | IC DGTL POT 2.1K 1CH 8SOIC | Bateau de : | Hong Kong |
| Livret des spécifications : | MCP4011T-202E/SN(1).pdfMCP4011T-202E/SN(2).pdf | Manière d'expédition : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numéro de pièce | MCP4011T-202E/SN |
|---|---|
| Fabricant | Micrel / Microchip Technology |
| La description | IC DGTL POT 2.1K 1CH 8SOIC |
| État sans plomb / État RoHS | Sans plomb / conforme à la directive RoHS |
| Quantité disponible | 34134 pcs |
| Livret des spécifications | MCP4011T-202E/SN(1).pdfMCP4011T-202E/SN(2).pdf |
| Tension - Alimentation | 1.8 V ~ 5.5 V |
| Tolérance | ±20% |
| Coefficient de température (Typ) | 150 ppm/°C |
| Taper | Linear |
| Package composant fournisseur | 8-SOIC |
| Séries | - |
| Résistance - Essuie glace (Ohms) (Typ) | 70 |
| Résistance (Ohms) | 2.1k |
| Emballage | Tape & Reel (TR) |
| Package / Boîte | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 125°C |
| Nombre de robinets | 64 |
| Nombre de circuits | 1 |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Type de mémoire | Volatile |
| Délai de livraison standard du fabricant | 5 Weeks |
| Statut sans plomb / Statut RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Interface | Up/Down (U/D, CS) |
| Caractéristiques | - |
| Description détaillée | Digital Potentiometer 2.1k Ohm 1 Circuit 64 Taps Up/Down (U/D, CS) Interface 8-SOIC |
| Configuration | Potentiometer |
| Numéro de pièce de base | MCP4011 |








IC DGTL POT 50K 1CH 8MSOP
IC DGTL POT 50K 1CH 8DFN
IC DGTL POT 5K 1CH 8DFN
IC DGTL POT 2.1K 1CH 8DFN

IC DGTL POT 2.1K 1CH 8MSOP

IC DGTL POT 5K 1CH 8MSOP
IC DGTL POT 5K 1CH 8SOIC
IC DGTL POT 10K 1CH 8SOIC

IC DGTL POT 10K 1CH 8MSOP
IC DGTL POT 10K 1CH 8DFN