Modèle de produit:ATMEGA88PA-AU
- Rendez-vous amoureux: 2025/04/26
- Durée: 10 secondes
- Taille de la vidéo: 4.33 MB
- Capture d'écran vidéo

| Référence fabricant : | ATMEGA168-20AU |
|---|---|
| État RoHS : | Sans plomb / conforme à la directive RoHS |
| Fabricant / marque : | Micrel / Microchip Technology |
| Etat du stock : | 13885 pcs Stock |
| La description : | IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP |
| Bateau de : | Hong Kong |
| Livret des spécifications : | ATMEGA168-20AU(1).pdfATMEGA168-20AU(2).pdf |
| Manière d'expédition : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numéro de pièce | ATMEGA168-20AU |
|---|---|
| Fabricant | Micrel / Microchip Technology |
| La description | IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP |
| État sans plomb / État RoHS | Sans plomb / conforme à la directive RoHS |
| Quantité disponible | 13885 pcs |
| Livret des spécifications | ATMEGA168-20AU(1).pdfATMEGA168-20AU(2).pdf |
| Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Package composant fournisseur | 32-TQFP (7x7) |
| La vitesse | 20MHz |
| Séries | AVR® ATmega |
| Taille de la RAM | 1K x 8 |
| Type de mémoire de programme | FLASH |
| Mémoire de programme Taille | 16KB (8K x 16) |
| Périphériques | Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT |
| Emballage | Tray |
| Package / Boîte | 32-TQFP |
| Autres noms | ATMEGA16820AU |
| Type d'oscillateur | Internal |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Nombre d'E / S | 23 |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Délai de livraison standard du fabricant | 6 Weeks |
| Statut sans plomb / Statut RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Taille EEPROM | 512 x 8 |
| Description détaillée | AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7) |
| Convertisseurs de données | A/D 8x10b |
| Taille de l'âme | 8-Bit |
| core Processor | AVR |
| connectivité | I²C, SPI, UART/USART |
| Numéro de pièce de base | ATMEGA168 |








IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP

IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32QFN

IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN

IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32QFN
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32QFN
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32QFN
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP