| Référence fabricant : | AD7249BR |
|---|---|
| État RoHS : | Contient du plomb / Non conforme à RoHS |
| Fabricant / marque : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Etat du stock : | 4800 pcs Stock |
| La description : | IC DAC 12BIT SRL W/REF 16-SOIC |
| Bateau de : | Hong Kong |
| Livret des spécifications : | |
| Manière d'expédition : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| Numéro de pièce | AD7249BR |
|---|---|
| Fabricant | |
| La description | IC DAC 12BIT SRL W/REF 16-SOIC |
| État sans plomb / État RoHS | Contient du plomb / Non conforme à RoHS |
| Quantité disponible | 4800 pcs |
| Livret des spécifications | |
| Tension - Numérique, alimentation | - |
| Tension - Analogique, alimentation | ±11.4 V ~ 15.75 V |
| Package composant fournisseur | 16-SOIC |
| Temps de prise | 10µs |
| Séries | DACPORT® |
| Référence type | External, Internal |
| Emballage | Tube |
| Package / Boîte | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Le type de sortie | Voltage - Buffered |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C |
| Nombre de convertisseurs D / A | 2 |
| Nombre de bits | 12 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Statut sans plomb / Statut RoHS | Contains lead / RoHS non-compliant |
| INL / DNL (LSB) | ±0.5 (Max), ±0.9 (Max) |
| Sortie différentielle | No |
| Description détaillée | 12 Bit Digital to Analog Converter 2 16-SOIC |
| Interface de données | SPI |
| Numéro de pièce de base | AD7249 |
| Architecture | R-2R |








IC DAC 12BIT SRL W/REF 16-DIP

IC DAC 12BIT SRL W/REF 16-SOIC

IC ENCODER RGB TO NTSC 16-SOIC

IC DAC 12BIT SRL W/REF 16SOIC

IC DAC 12BIT SRL W/REF 16DIP

IC DAC 12BIT SRL W/REF 16-SOIC

IC DAC 12BIT SRL W/REF 16SOIC

IC DAC 12BIT SRL W/REF 16-SOIC

IC DAC 12BIT SRL W/REF 16-CDIP

IC DAC 12BIT SRL W/REF 16-SOIC